Vertriebspartner in der Schweiz

In der Schweiz werden die Produkte von Netop auch durch unsere qualifizierten Vertriebspartner verkauft. Bei Fragen zu unseren Produkten, für Preisinformationen und Bestellungen kontaktieren Sie bitte:

Netop (ehemals GenevaLogic)
Chasseralstrasse 1-9
CH-4900 Langenthal
Anprechpartner: Karin Wullschleger
T: +41 (0)62 957 70 40
Fax: +41 (0)62 957 70 50
info.ch@netop.com


 

Netop Gold Partner

Avatech

Brunnenstrasse 7
CH - 8604 Volketswil
Tel: +41 (0) 44 908 14 14
Fax 044 945 55 65
E-mail info@avatech.ch
Web: www.avatech.ch

Netop Education Partner

comed ag

Gotthardstrasse 25
CH-6460 Altdorf
Tel: +41 (0) 41 874 21 74
Fax: +41 (0) 41 874 21 79
Ansprechpartner: Herr Othmar Herzog
E-mail: herzog@comed.ch
Web: www.comed.ch

Educashop

Erlachstrasse 21
CH-3000 Bern 9
Tel: +41 (0)31 300 55 20
Fax: +41 (0)31 300 55 21
Anprechpartner: Herr Simon Graber
E-mail: simon.graber@educa.ch
Web: www.educashop.ch

LAN Computer Systems AG

Bahnhofplatz 6
CH-2501 Biel-Bienne
Tel: +41 (0)32 327 33 33
Fax: +41 (0)32 327 33 30
Anprechpartner: Herr Martin Gafner
E-Mail: martin.gafner@lan.ch
Web: www.lan.ch

Letec Schaffhausen

Im Hägli 2
CH-8207 Schaffhausen
Tel: +41 (0)52 643 66 67
Fax: +41 (0)52 643 33 70
Ansprechpartner: Herr Simon Reutemann
E-mail: schaffhausen@letec.ch
Web: www.letec.ch

MIT network ag

Oberstadt 8
6204 Sempach
Tel.: +41 (0)41 462 70 70
Fax: +41 (0)41 462 70 72/73
Anprechpartner: Frau Monika Ineichen
E-mail: monika.ineichen@mit-network.ch
Web: www.mit-network.ch 

MTF Olten AG

Solothurnerstr. 259
4603 Olten
Tel: +41 (0) 62 205 97 11
Fax: +41 (0) 62 205 97 00
Ansprechperson: Christoph Refardt
E-mail: christoph.refardt@mtf.ch
Web: www.mtf.ch

MTF St. Gallen

Gaiserwaldstrasse 14
CH-9015 St. Gallen
Tel: +41 (0) 71 313 61 32
Fax: +41 (0) 71 313 61 39
Ansprechperson: Herr Andreas Lengweiler
E-mail: andreas.lengweiler@mtf.ch
Web: www.mtf.ch

Netree AG

IT Consultants
Industriestrasse 14
CH-4658 Däniken
Tel: +41 (62) 288 74 74
Fax: +41 (62) 288 74 89
Ansprechpartner: Roland Häfliger
E-mail: roland.haefliger@netree.ch
Web: www.netree.ch 

DM Electronics AG

Hühnerhubelstrasse 81
CH-3123 Belp
Tel: +41 (0)31 818 10 20 
Fax: +41 (0)31 818 10 22
Ansprechpartner: Frau Sandra Jordi
E-mail: sandra.jordi@dmschweiz.ch
Web: www.dmschweiz.ch

PRM-Tec GmbH

Gaiserwaldstrasse 14
CH-9015 St.Gallen
Tel: +41 (0)71 228 60 69
Fax: +41 (0)71 228 10 61
Ansprechpartner: Herr Urs Aregger
E-mail: urs.aregger@prmtec.com
Web: www.prmtec.ch

Steffen Informatik AG

Limmatstrasse 10
CH-8957 Spreitenbach
Tel +41 56 418 33 33
Fax +41 56 418 33 66
Ansprechpartner: Herr Herrmann Augustin
E-mail: ha@steffeninf.ch
Web: www.steffeninf.ch

Thalmann Computer GmbH

Gasse 15
CH-8555 Müllheim Dorf
Tel: +41 (0)52 762 76 76
Fax: +41 (0)52 762 76 75
Ansprechsperson: Herr Andreas Thalmann
E-mail: andreas.thalmann@thacom.ch
Web: www.thacom.ch

URWA Informatik AG

Bözingenstr. 133
Postfach 8059
CH-500 Biel 8
Tel: +41 (0)32 341 35 35
Fax: +41 (0)32 342 16 57
Anprechpartner: Herr R. Schleuniger
E-mail: schleuniger@urwa.ch
Web: www.urwa.ch